Предмет: Физика, автор: 220617

на сколько градусов нагреется при штамповке кусок стали массой 1,5кг от удара молота массой 230 кг

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

КПД=An/A3; A3=0,5*M*v^2; An=c*m*dt; КПД=(c*m*dt)/(0,5*M*v^2); dt=(0,5*M*(v^2)* КПД)/(c*m); 
c=470; M=400; v=7; m=1,5; КПД=0,6. Считаем, что на нагревание молота идет часть потерянной энергии.

Похожие вопросы