Предмет: Физика, автор: Liner7

Тело массой m= 0,8 кг движется вверх по плоскости, наклоненной под углом α=300к горизонту.
К телу прикреплена пружина жесткости
k= 120
Н/м, к которой приложена сила F. Коэффициент трения между телом и плоскостью  μ = 0,4. Ускорение тела равно  а =
1,2 м/с^2. Опред
елить деформацию пружины Δl.

Ответы

Автор ответа: sket8
0
за вторым законом Ньютона: F-Fт=ma, где F-прикладеная сила, Fт=мmg*visa. Найдем F, F=ma+мmg*sina=0,8*1,2+0,4*10*0.8*0.5=2,56H. за законом Гука : F=kl откуда: l=F/k=2.56/120=0,02м
Похожие вопросы