Предмет: Физика,
автор: Kaattta
Заряд металлического шарика 60 нКл. Потенциал
электростатического поля на расстоянии 10 см от его поверхности равен 2,7 кВ. Чему
равен радиус шарика?
Ответы
Автор ответа:
0
ф=k*q/(R+r) r=10 см
R+r=k*q/ф=9*10^9*60*10^-9/2,7*10^3=0,2 м=20 см
R=20-10=10 см
R+r=k*q/ф=9*10^9*60*10^-9/2,7*10^3=0,2 м=20 см
R=20-10=10 см
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dilnazkaipbergen63
Предмет: Английский язык,
автор: tverdayaliza
Предмет: Литература,
автор: raisarahmetzanova
Предмет: Биология,
автор: Aноniм
Предмет: История,
автор: ForeverAloshka