Предмет: Химия,
автор: stasunya1999
Масса соли,образовавшейся при взаимодействии натрий гидроксида с 200 г раствора с массовой долей уксусной кислоты 15% равна:
А. 4,1 г
Б. 8,2 г
В. 41 г
Г. 82 г
Пожалуйста,с решением.
Ответы
Автор ответа:
0
mCH3COOH = 200*0,15 = 30г
СH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O
30 x
60 82
mCH3COONa = 30*8260 = 41г
СH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O
30 x
60 82
mCH3COONa = 30*8260 = 41г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: glebrogacev351
Предмет: Химия,
автор: whowhatcame
Предмет: География,
автор: VictoriaMay
Предмет: Биология,
автор: MissLove97