Предмет: Алгебра,
автор: katya1996u
Семья из трёх человек едет из Калуги в Санкт-Петербург. Можно ехать поездом, а можно на машине. Билет на поезд в плацкартный вагон стоит 1665 руб. на одного человека. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 км пути. Расстояние по шоссе равно 856 км, цена бензина равна 32 руб. за литр. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая поездка?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 1665 * 3 = 4995(руб) стоимость поездки на поезде
2) 856 : 100 * 11 * 32 = 3013,12(руб) стоимость поездки на автомобиле
Ответ: поездка на автомобиле дешевле 3013,12 руб
2) 856 : 100 * 11 * 32 = 3013,12(руб) стоимость поездки на автомобиле
Ответ: поездка на автомобиле дешевле 3013,12 руб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kolosikdvadvavosik
Предмет: Литература,
автор: kao45
Предмет: Литература,
автор: alsugaripova05
Предмет: Алгебра,
автор: nityr
Предмет: Литература,
автор: Lannachka