Предмет: Физика,
автор: pppppp57888
3. Вместимость цистерны 50 000л. Сколько воды можно в ней перевозить? (Плотность воды 1000 кг/м³)
а) Выразите объем жидкости в СИ
в) запишите формулу для определения массы
с) рассчитайте массу воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V = 50000 л
ρ = 1000 кг/м³
a) Объем жидкости в СИ - м³. 1 л = 0,001 м³.
50000 * 0,001 = 50 м³
б) Формула для определения массы:
m = V * ρ
c) рассчитаем массу воды:
m = 50 * 1000 = 50000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: moiseenkomaks65
Предмет: Физика,
автор: Gol5555
Предмет: Математика,
автор: malikasat1601
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: igorzhidkov05