Предмет: Химия,
автор: standplay222
Помогите с задачей пожалуйста!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m прим.(FeO) = 500 г
w(примесей) = 9%
Найти: m(Fe)-?
Найдем массу натрия без примесей :
m(FeO) = (m прим.(FeO) * (100% - w(примесей)) : 100% =
= 500 * 0,91 = 455 г
Складемо РХР:
455 г х г
2FeO + C = 2Fe + CO2
n = 2 моль n = 2 моль
M = 72 г/моль М = 56 л/моль
m = 144 г m = 112 г
m(Fe) = 455 * 112 : 144 = 354 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fridlx208
Предмет: Английский язык,
автор: aidanadukenkyzy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tamerlanzanabaev505
Предмет: Английский язык,
автор: mirasusipbekov
Предмет: География,
автор: 594000