Предмет: Химия,
автор: kirarevka
C + H2 = CH4 FeBr3+ Cl2 = FeCl3 + Br2 Ba+02= BaO KOH + H2SO4 = K2SO4 + H20 V+02= V205
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для балансировки химических уравнений необходимо уравнять количество атомов каждого элемента на обеих сторонах уравнения. Вот как это можно сделать для предложенных реакций:
C+2H2=CH4
2FeBr3+3Cl2=2FeCl3+6Br
2Ba+o2=2BaO
2KoH+H2SO4=K2SO4+2H20
4V+502= 2V2O5
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: polinalytvynova8
Предмет: Литература,
автор: katuhensdrobaha
Предмет: Литература,
автор: katuhensdrobaha
Предмет: Математика,
автор: shabarina76
Предмет: География,
автор: bodnarcukilaria