Предмет: Физика, автор: wnixx

терміново будь ласка допоможіть! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

Объяснение:

9. Т=78 °С

Q=1800 kДж

r=900 kДж/кг,

m    ?    m=Q/r=1800000/900000=2 кг

10. m=1,5 кг

T= -10 °С; ΔТ=0-(-10)=10 °С

c=210 Дж/(кг*°С)

λ=340000 Дж/кг

Q   ?     Q=m(c*ΔТ+λ)=1,5*(2100*10+340000)=541500 Дж=541,5 kДж

11. m=5 кг

Q=500 kДж=500000 Дж

λ    ?     λ=Q/m=500000/5=100 kДж

12. t= 1 хв=60 c

T=-5°С; ΔT=0-(-5)=5 °С

N=15 кВт=15000 Вт

c=2100 Дж/(кг*°С)

λ=340 кДж/кг=340000 Дж/кг

m ? m=Q/(c*ΔT+λ)=N*t/(c*ΔT+λ)=15000*60/(2100*5+340000)=2,6 кг

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kikibom62
Предмет: Қазақ тiлi, автор: emilpak75
Предмет: Геометрия, автор: nastyamurzayeva909