Предмет: Физика,
автор: bogdanilchenko913
Срочно нужно дано и полное решение
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
390,5Кдж
Объяснение:
Дано:
λ=3,14*10^5Дж/кг
m=0,5кг
сл=2100Дж/кг°С
св=4200Дж/кг°С
t1=-10°С
t2=0°C
t3=100°С
--------------------
Q3-?
Решение:
Q1=cлm(t2-t1)=10,5Кдж
Q2= λm=0,5*3,4*10^5=170Кдж
Q3=cвm(t3-t1)=210Кдж
Q4=Q1+Q2+Q3=390,5Кдж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kirilldudarev9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rengokukodziro2
Предмет: Литература,
автор: Lazarev15
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danila394