Предмет: Физика,
автор: Coolshhhb
СРОЧНО!! ДАЮ 30 БАЛОВ.
Яка кількість теплоти виділилася при охолодженні латунної деталі масою 200 Г від 230 °C до 50 °С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Вот ответ в Фото
Приложения:

Автор ответа:
0
Ответ:
14,4кДж
Объяснение:
Дано:
m=200г=0,2кг
t1=230°C
t2=50°C
c=400Дж/кг°С
==============
Q-?
Q=cm(t2-t1)=
=400*0,2*(230-50)=14400Дж
Info2014:
ответ уже дан
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: rdnkdara
Предмет: Математика,
автор: 2567Juerny
Предмет: Геометрия,
автор: hozainovegor1474
Предмет: Русский язык,
автор: vokir69
Предмет: Математика,
автор: emelatakisizade2