Предмет: Физика, автор: uveronika920

Знайдіть середню швидкість, якщо перші 5 с тіло рухалося зі швидкістю 18 км\год, а наступні 8 с зі швидкістю 54 км\год
Будь ласка допоможіть, і розпишіть, що Дано і, що Знайти.


Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Средняя скорость = (2S / t) где S - расстояние пройденное телом, t - общее время движения.

Переведем скорости в м/с: 18км/ч = 5м/с, 54км/ч = 15м/с.

Первые 5 секунд тело прошло расстояние S1 = 5 * 18 = 90 метров, последующие 8 секунд - расстояние S2 = 8 * 54 = 432 метра. Общее расстояние S = S1 + S2 = 522 метра.

Общее время движения t = 5 + 8 = 13 секунд.

Средняя скорость: Vср = (2 * 522 / 13) м/с ≈ 86 м/с.

Объяснение:


uveronika920: Дякую
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: warthanderdanat
Предмет: Химия, автор: zazharskayaurasova