Предмет: Физика,
автор: kayuttv
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ТЕМА МКТ. ДАЮ 100 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) n = (N/Na) = (m / M) => (N/Na) = (m / M) => m = M * (N/Na)
m = 48 (г/моль) * (10^23 / 6.02*10^23 моль^-1) = 8 г.
2) p*V = n* R * T = (m/M) * R * T
m = M * (p * V / R * T) = 0.032 (кг/моль) * ((2 * 10^6 Па * 0.05 м^3) / (8.31 Дж/(кг*К)) * 300.15 К)) = 1.29 кг
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: akylajkerezova
Предмет: Физика,
автор: danavo32
Предмет: География,
автор: m54873044
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: ftyrt