Предмет: Химия,
автор: viskass78
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
Mr(HCl) = 1 + 35,5 = 36,5
M(HCl) = 36,5 г/моль
m(HCl) = n(HCl) * M(HCl) = 7 * 36,5 = 255,5 г
N(HCl) = n(HCl) * Na = 7 * 6,02 * 10²³ = 42,14 * 10²³ молекул
2)
Mr(N2) = 14 * 2 = 28
M(N2) = 28 г/моль
m(N2) = n(N2) * M(N2) = 0,5 * 28 = 15 г
N(N2) = n(N2) * Na = 0,5 * 6,02 * 10²³ = 3,01 * 10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 231121
Предмет: Математика,
автор: orrbit
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: denisfenyk
Предмет: Литература,
автор: cekmakdiana