Предмет: Физика, автор: alimhan773

Масса медного шара объемом 100 см³ равен 890 г. Сплошной этот шар или полый?​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1

Ответ:

слошной

Объяснение:

Дано:

V=100см³

m=890г

=======

р-?

р=m/V=890/100=8,9г/см³

8,9г/см3=8,9г/см³

Сплошной


mnecitajlo6: 1Manka1, допоможіть будь ласка із завданням.
Автор ответа: mnecitajlo6
0

Ответ:

Шар-сплошной.

Дано:

m=890 г;

V=100 см³.

Найти: p.

Решение:

Плотность(p)=Массу(m)/Объем(V)=890/100=8,9 г/см³.

Медь: 8,9 г/см³=8,9 г/см³.

Шар сплошной.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: aleksejgolodenko12
Предмет: Русский язык, автор: fomenkodaria0