Предмет: Физика,
автор: ukrainkavafelka
За який найменший час світло проходить шматок скла товщиною 0,2 м? Абсолютний показник заломлення скла 1,5.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
показатель преломление 1,5 означает, что скорость света в стекле в 1,5 раза меньше, чем в вакууме, то есть 300 000 км/сек /1,5 = 200 000 км/сек или 200 000 000 м/сек
тогда 1 метр свет пройдет за 1/ 200 000 000 сек, а 0,2 метра за
(1/200 000 000)/5 = 1 / 1 000 000 000 сек или за 10^-9 сек = 1 наносекунду.
ответ. за 1 наносекунду
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: shoxruxbeknozimov
Предмет: Українська мова,
автор: eastnemo2020
Предмет: Английский язык,
автор: djmbkwva
Предмет: Физика,
автор: shoto051
Предмет: Алгебра,
автор: romaska202050