Предмет: Физика,
автор: sadubajtuar1000
Помогите пожалуйста с физикой от этого зависит вся моя четвертная оценка 30 баллов пожалуйста,это физика 7 класса
Приложения:


kolesic200:
ещё нужно?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Fтяж = 22.6 Н.
Объяснение:
Объём жидкости до погружения тела V1 = 340 мл
Объём жидкости после погружения тела V2 = 540 мл
Объём тела Vт = V2 - V1 = 200 мл
1 мл = 1 см3
Значит объём тела Vт = 200 см3 = 200 * 10^-6 м3.
Плотность свинца ρсв = 11 300 кг/м3
Fтяж = m * g = ρсв * Vт * g = 11 300 (кг/м^3) * (200 * 10^-6 м^3) * 10 (Н/кг) = 22.6 Н.
Плотность свинца ρсв = 11 300 кг/м3.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sezuo
Предмет: Физика,
автор: kamilaaa2006a
Предмет: Математика,
автор: rufa91552
Предмет: Химия,
автор: penkaprotop
Предмет: Математика,
автор: iskulanov