Предмет: Химия,
автор: alimbek1204
вычеслите массу 5моль газа кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m(масса)=V(моль)*M(молярная масса)
Mолярная масса кислорода
M(O)=2*Ar(O)=16*2=32 (г/моль)
m (O) =5*32=160(г)
Ответ: 160 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Дарт2468
Предмет: Информатика,
автор: netflixytmcpe
Предмет: Алгебра,
автор: balabushka1984
Предмет: Литература,
автор: adamovaluiza
Предмет: Алгебра,
автор: zero535zerop