Предмет: Химия,
автор: карандаш1998
какой объем (н.у.) хлороводорода можно получить из 2 моль хлора
Ответы
Автор ответа:
0
Cl2+H2=2HCl
1 моль---2 моль
n(HCl)=2*2=4 моль
V(HCl)=22.4*4=89.6 л
1 моль---2 моль
n(HCl)=2*2=4 моль
V(HCl)=22.4*4=89.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: lidyhacat
Предмет: Геометрия,
автор: Frolovo2007
Предмет: Биология,
автор: kisa1131
Предмет: История,
автор: kirill299