Предмет: Физика, автор: lugovaiaolga760

6. Тепловой двигатель с КПД, равным 40%, за цикл совершает полезную работу 400 Д Определите количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

1000Дж

Объяснение:

Дано:

n=40%=0,4

A=400Дж

=========

Q-?

n=A/Q=>

Q=A/n=400/0,4=1000Дж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: whysua7
Предмет: Геометрия, автор: Namenamenamename