Предмет: Физика, автор: lugovaiaolga760

[1] 4. В вакууме два точечных заряда 3 нКл и 7 нКл отталкиваются друг от друга с силой 1,5 мн. Определите какое расстояние должно быть между зарядами.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,01м

Объяснение:

Дано:

q1=3нКл=3*10⁻⁹Кл

q2=7нКл=7*10⁻⁹Кл

F=1,5мН=0,0015Н

k=9*10⁹Н*м²/Кл²

--------------------------

r-?

F=k*|q1|*|q2|/r², где:

k-коэффициент пропорциональности;

q1 и q2-заряды;

r-расстояние между зарядами.

Отсюда:

r=√(k*|q1|*|q2|/F)=√(9*10⁹*3*10⁻⁹*7*10⁻⁹/0,0015)=0,01м


lugovaiaolga760: спс
nmau85263: помогите пожалуйста!
zinovicgrigorij: Извините, увы
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 1234kainar1234