Предмет: Химия,
автор: akmarai
При прокаливании извстняка массой 35 г образовалось 16 г оксида кальция.Вычислите массовую долю карбоната кальция в известняке
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CaO+CO2
1 моль---1 моль
n(CaO)=16/56=0.3 моль=n(CaCO3)
Mr(CaO)=56
m(CaCO3)=100*0.3=30 г
Mr(CaCO3)=100
W(CaCO3)=30/35*100%=85.72%
1 моль---1 моль
n(CaO)=16/56=0.3 моль=n(CaCO3)
Mr(CaO)=56
m(CaCO3)=100*0.3=30 г
Mr(CaCO3)=100
W(CaCO3)=30/35*100%=85.72%
Автор ответа:
0
смотри вложения))))))))))))
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: milana29081984
Предмет: Химия,
автор: maksimshchigol
Предмет: Математика,
автор: valeriakristopenko
Предмет: География,
автор: Апельсин198
Предмет: Химия,
автор: Эллина666