Предмет: Химия,
автор: aleksandrpetin2010
4. По уравнению реакции 2NaOH + H²SO⁴ = Na2SO4 + 2H2O рассчитайте количество вещества и массу гидроксида натрия, которое потребуется для реакции с 5,6 моль серной кислоты.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
n(H2SO4)=5,6моль
n(NaOH):n(H2SO4)=2:1
n(NaOH)=2*5,6=11,2моль
M(NaOH)=40г/моль
m(NaOH)=11,2*40=448г
Пояснення:
aleksandrpetin2010:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nazaus227
Предмет: Українська мова,
автор: ZxcveaD
Предмет: Математика,
автор: zanzan11
Предмет: Химия,
автор: bayjigitisakba
Предмет: Математика,
автор: augustve34