Предмет: Химия,
автор: GurenkoJulia
Составьте термохимическое уравнение реакции горения кремния, если при сгорании в кислороде 3 г загрязненного кремния, содержащего 7% примесей, выделилось 85,06 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
N(Si)=3*(1-0,07)/28=0,1 моль
0,1 моль кремния - 85,06 кДж
1 моль - x
x=85,06/0,1=850,6 кДж
Si+O2=SiO2+850,6 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vikabibika76
Предмет: Литература,
автор: hfialka
Предмет: Информатика,
автор: Liza64767
Предмет: Биология,
автор: Наталия1611
Предмет: Математика,
автор: пахан94