Предмет: Физика,
автор: xxxxxxxxxxxxxxx93
Задание 3 Решите задачу. (3 балла) В вакууме на расстояние 10 см расположены два заряда 5-10-12 кли -2.10-11 кл. Найдите силу, с которой взаимодействуют эти заряды.
даю 100балов фаст
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
9*10-¹¹Н
Объяснение:
Дано:
q1=5*10-¹²Кл
q2=-2*10-¹¹Кл
r=10см=0,1м
============
F-?
F=(kq1|q2|)/r²=
=(9*10⁹*5*10-¹²*|-2*10-¹¹|)/0,1²=
=9*10-¹¹Н
xxxxxxxxxxxxxxx93:
и чему равно н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: o8372094
Предмет: Другие предметы,
автор: Vactux
Предмет: Русский язык,
автор: aidaniazbaevaaaa
Предмет: Физика,
автор: nina1058
Предмет: Математика,
автор: nikayakovenko160109