Предмет: Физика,
автор: liknastya7
Допоможіть!! Терміново треба!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано:
B = 100мТл = 100*10^-3 Тл;
L = 15 см = 0,15 м;
(a) = 90°;
I = 240 мА = 240*10^-3 А.
решение:
F = I*B*L* sin(a) - Формула силы Ампера .
F = 240*10^-3 А*100*10^-3 Тл*0,15 м*1 = 3600*10^-6 = 3,6 мН.
ОТВЕТ : F = 3,6 мН.
Объяснение:
liknastya7:
Дякую!!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: viktoriya3117
Предмет: Геометрия,
автор: zuresd3
Предмет: Английский язык,
автор: veronika12379
Предмет: Физика,
автор: Doshik1233774
Предмет: Информатика,
автор: wkueiw