Предмет: Химия,
автор: nataliiaeremenko1970
Масова частка Оксигену в сполуці становить 20%.У якій масі сполуки міститься 48 г Оксигену? СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
W(O) = 20%
m(O) = 48 g
m(ExOy) - ?
В любом количестве ExOy будет 20% Кислорода , поэтому:
m(ExOy) = 48 / 0.3 = 166.66 g (к сотым округлил)
проверим:
m(O) = m(ExOy) * 20% = 166.66 * 0.3 = 49.998 = 20 g (если окргулить)
всё сходится если учесть округление .
Ответ: 166.66 g .
Объяснение:
nataliiaeremenko1970:
Дякую
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: sakura027
Предмет: Математика,
автор: prochuvailenko2010
Предмет: Литература,
автор: viktoriakulikova657
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Nastenka05555