Предмет: Физика, автор: alibayeva17061988

6. Определите массу гранитной плиты с размерами 30 см х 30 см х 3 см, учитывая, что плотность гранита составляет 2700 кг/м².
помогите дам 20баллов​

Ответы

Автор ответа: kufitwaaaaa
0

Ответ:

m = 72 900 kg

Объяснение:k

m = P × V (масса = плотность × объем)

Чтобы определить V надо умножить длину, ширину и высоту

V = 30 × 30 × 3 = 2 700 sm² = 27 m²

m = 27 m² × 2 700 kg/m² = 72 900 kg

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: VoVaNght
Предмет: Химия, автор: sanjar1679