Предмет: Физика,
автор: bogdanteleluy
Кусок зальза мамою 0,5кг початкова температура якого 19градусав розрлавити сколько енергыйы витратили
bogdanteleluy:
Срочно помогите даю60
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
t1=19°C
t2=1539°C
c=460Дж/кг°С
m=0,5кг
λ=27*10⁴Дж/кг
=============
Q-?
Q=Q1+Q2
Q=cm(t2-t1)+λm=
=m(c(t2-t1)+λ)=
=0,5(460(1539-19)+27*10⁴)=
=482,3кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alena2444
Предмет: Русский язык,
автор: ajguldzandralieva901
Предмет: Математика,
автор: orazalidima2012
Предмет: География,
автор: whyy6
Предмет: Другие предметы,
автор: sp224947