Предмет: Физика, автор: eldartokpanov08

3. Из окопа на уровне Земли под углом 45° к горизонту брошена гра- ната с начальной скоростью 9,8 м/с. Определите расстояние между точками бросания и падения гранаты, принять g=9,8 м/с². Можете помочь пожалуйста. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: evik28061984
1

Ответ:

Скорость раскладываем на вертикальную и горизонтальную составляющие.

Вертикальная = V×sin45град. = Горизонтальная = V×cos45град.= V×/√2

Время полёта = 2хВремя подъёма. Время подъёма = V(вертикальная)/g

Таким образом. время полёта = (V×√2)/g.

Тогда S будет равно произведению горизонтальной составляющей скорости на время полёта (горизонтальная составляющая скорости не меняется).

S = (V/√2)×(V√2)/2 = V²/g

Подставляя данные получаем расстояние 9.8 метра

(думаю правильно а если что прости

надеюсь помогла)


eldartokpanov08: Спасибо
Автор ответа: denis20202022
0

Ответ:

Объяснение:

d = V^2 * sin 2 a/ g = 9.8*9.8 * sin 90° / 9.8 = 9.8 * 1 = 9.8 метров.

Похожие вопросы