Предмет: Химия,
автор: mahasxss
А)
B)
4. Задание : Определите количество теплоты, которое выделится при сгорании угля массой 5 кг, если
термохимическое уравнение уравнение реакции: С+О2=CO2 +393 кДж,
Дано:
Найти:
решение:
(26.)
(4 6.). 4 задание
срочно пожалуйста помогите
Приложения:

wizre13:
C+O2=CO2+393кДж/моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
С+O2=CO2+393кДж/моль
Сначала мы находим моль тоесть:
5кг=5000г
5000/12=416.(6)моль
Так как у нас 393кДж/моль
393*416(6)=163750кДж=163,750МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: burkitbaevaaqtolqin9
Предмет: Английский язык,
автор: oven1988
Предмет: Геометрия,
автор: Abobys2281010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nikikim1221
Предмет: Математика,
автор: mirrka12