Предмет: Физика, автор: sascholja

3. Девятиклассник массой т = 50 кг идет с постоянной скоростью v = 2 м/с по выпуклому мосту с радиусом кривизны R=20 м. Определите силу давления мальчика на мост в высшей точке моста. Коэффициент g=10 Н/КГ​

Ответы

Автор ответа: margaritakarapytan
0

Дано:

m-50 кг

V-20 /мс

R-20

g-10 Н/кг

Fдавления на мост-?



Решение:

F=ma

F=mmg

F=50*2^2/20+50*10=510Н

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: aigolkina13
Предмет: Английский язык, автор: KKarimovSQB
Предмет: Английский язык, автор: graenyt