Предмет: Физика,
автор: Jdjssjsj
3. Вагонетка массой 0,25 т движется с ускорением 4M / (c ^ 2) под действием усилия рабочего. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент трения mu = 0.5 ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 2250Н
Объяснение:
Дано:
m=0,25т=250кг
g=10Н/кг
а=4м/с²
μ=0,5
---------------
F-?
Согласно второго закона Ньютона:
R=m*a
Равнодействующая равна разности сил толкания вагонетки рабочим и силы сопротивления (трения):
R=F-Fтр
Сила трения равна:
Fтр=μ*m*g
Отсюда:
F=R+Fтр=ma+μmg=m*(a+μ*g)=250*(4+0,5*10)=2250Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ll9641703
Предмет: Русский язык,
автор: maratadela31
Предмет: Литература,
автор: isiferstejn
Предмет: Алгебра,
автор: gogoladzenursultan2
Предмет: Русский язык,
автор: dianatastanbekova53