Предмет: Физика, автор: margarita16031986

Найти силу всемирного тяготения для двух тел массами по 800 т на расстоянии 8 м друг от друга

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,67Н

Объяснение:

Дано:

m1=800т=800000кг

m2=800т=800000кг

G=6,67*10⁻¹¹Н*м²/кг²

r=8м

----------------------

F-?

F=G*m1*m2/r²=6,67*10⁻¹¹*800000*800000/8²=0,67Н

Похожие вопросы