Предмет: Физика,
автор: kartoshkaplay18
2. Определите толщину прокладки с диэлектриком (слюдой) E=6. Емкость конденсатора 14пф, площадь обкладок 2.8 см². Какой заряд может накопить конденсатор, если разность потенциалов между обкладками потенциалов 100 в?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
C=e0*e*S/d
d=e0*e*S/C=8,85*10^-12*6*2,8*10^-4/14*10^-12=10,6*10^-4 м=1,06 мм
q=C*U=14*10^-12*100=14*10^-10 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: selin917
Предмет: Литература,
автор: taimankibasov23
Предмет: Физика,
автор: ainavasileva2010
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: sofatoktasyn41