Предмет: Физика,
автор: Lissaveta555
В однородном горизонтальном магнитном поле с индукцией 0.01 тл находится прямолинейный проводник , расположенный в горизонтальной плоскости перпендикулярно линиям индукции поля. Какой ток следует пропустить по проводнику, чтобы сила ампера уравновесила силу тяжести. Масса единицы длины проводника 0,01 кг/м?
Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Масса единицы длины это m/L
Fa=I*B*L
F=m*g
m*g=I*B*L
m*g/L=I*B
I=m*g/L*B=0,01*10/0,01=10 А
Fa=I*B*L
F=m*g
m*g=I*B*L
m*g/L=I*B
I=m*g/L*B=0,01*10/0,01=10 А
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: olga84192
Предмет: Русский язык,
автор: mikheev2007
Предмет: Русский язык,
автор: mingalevtoni
Предмет: Химия,
автор: ValaRon
Предмет: Геометрия,
автор: sav1love