Предмет: Химия, автор: katagodunok504

42. Обчисліть відносну молекулярну масу таких речовин: KFe(CN),, Cu(NO3),, Pb(NO,),, Ca(HCO,),, Pb(CH,COO).. (NH,), SO Al, (CO,), ,​

Ответы

Автор ответа: sokolovmisha0079
1

Ответ:KFe(CN)₆ (калий гексацианоферрат(III)): Масса K (калия) = 39,1 г/моль Масса Fe (железа) = 55,85 г/моль Масса C (углерода) = 12,01 г/моль Масса N (азота) = 14,01 г/моль

Относительная молекулярная масса KFe(CN)₆ = (39,1 + 55,85 + 6 * 12,01 + 6 * 14,01) г/моль

Cu(NO₃)₂ (нитрат меди(II)): Масса Cu (меди) = 63,55 г/моль Масса N (азота) = 14,01 г/моль Масса O (кислорода) = 16,00 г/моль

Относительная молекулярная масса Cu(NO₃)₂ = (63,55 + 2 * 14,01 + 6 * 16,00) г/моль

Pb(NO₃)₂ (нитрат свинца(II)): Масса Pb (свинца) = 207,2 г/моль Масса N (азота) = 14,01 г/моль Масса O (кислорода) = 16,00 г/моль

Относительная молекулярная масса Pb(NO₃)₂ = (207,2 + 2 * 14,01 + 6 * 16,00) г/моль

Объяснение:в следуйщий раз дай больше балов

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: nilovaslanbek2006
Предмет: Алгебра, автор: dashulka200650