Предмет: Физика,
автор: avisnev47
Задача: определите амплитуду, период и частоту колебаний, если точка колеблется по закону Х=0,05*sin*0,25Пt
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Для определения амплитуды колебаний воспользуемся формулой синуса: A = 0.05 м.
Чтобы найти период колебаний, нужно знать время. Из уравнения колебаний видно, что аргумент синуса (0,25πt) имеет размерность угла (радианы). Поэтому для определения периода разделим на 2π: T = 2π/0,25π = 8 секунд.
Частота колебаний - это величина, обратная периоду: ν = 1/T = 1/8 Гц = 0,125 Гц.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimabit11
Предмет: История,
автор: altaevaasmin
Предмет: Математика,
автор: binara6619
Предмет: Математика,
автор: sembaevanurgul4
Предмет: Українська мова,
автор: ihellokitty