Предмет: Физика, автор: dinaranakypova4810

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДВУМЯ ЗАДАЧАМИ, ДАМ 15 БАЛЛОВ!!
1. сколько электронов N пройдет за время t=1,0 мин через спираль электроприбора, включенного в сеть напряжением U=220В, если его мощность P=1,8кВт. элементарный заряд е=1,6×10^-19Кл. представьте ответ в стандартном виде.
2. частица массой m=4,2г и зарядом q=16мкКл движется из точки А в точку В, напряжение между которыми U=24В. определите скорость частицы в точке В, если в точке А частица покоилась

Ответы

Автор ответа: brumastepan
0

Ответ:

1)3,075 · 10²¹ эл.

Объяснение:

1)

n =  \frac{q}{e}

492кл : 1,6 · 10^-19кл= 3,075·10²¹эл.

q = it

8,2А·60с = 492кл

i =  \frac{a}{ut}

108000Дж :(220В·60с) ≈8,2А

a = pt

1800Вт·60с=108000Дж

2)Я не уверен точно, но по другому я не придумал, как это все связать:

a =  \frac{m {v}^{2} }{2}

v  = \sqrt{ \frac{2a}{m} }

0,000384Дж·2 : 0,0042 кг = 0,45км/ч

a = uq

24В·(1,6·10^-5) Кл= 0,000384дж

a если что, это работа или же кинетическая энергия


brumastepan: 2) 0,45км/ч, забыл указать в ответе
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: uliasolomennikova7
Предмет: География, автор: bunkovaekaterina630