Предмет: Физика, автор: irakrestanova

Поїзд проїхав перші 140 км за 5 год і наступні 47,5 - 2,5 годин. Визначте середню швидкість поїзду на усьому шляху срочно!!!​

Ответы

Автор ответа: tamchan1
0
= St
Сначала найдем все расстояние:
140+47,5=187,5(км)
Теперь найдем все время:
5+2,5=7,5ч
Находим среднюю скорость:
187,5 : 7,5 = 25 км/ч
Ответ: 25 км/ч
Автор ответа: DolynnaAlisa
0

Объяснение:

Дано:

s1=140 км

t1=5 год

s2=47,5 км

t2=2,25

v-?

v=(s1+s2)/(t1+t2)

v=(140+47,5)/(5+2,25)=25,9 км/год

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ramol92