Предмет: Физика, автор: makarova0209

Осадка судна с площадью поперечного сечения 500м(в квадрате) увеличилась на 2 м. Какова масса принятого судном груза? Плотность воды 1000 кгм(в кубе)?

Ответы

Автор ответа: MaskaZz
0
ΔT = P/(ρ×S) где ΔT изменение осадки.

отсюда P=
ΔT×(ρ×S) или m=(ΔT×(ρ×S))/g
Автор ответа: Аноним
0
m=Р/g
Автор ответа: MaskaZz
0
Когда мы принимаем на судно груз Р водоизмещение судна возрастет на величину ρ×ΔV, причем значение ΔV - объемслоя между ватерлиниями до груза и посе
Автор ответа: MaskaZz
0
после*
Автор ответа: Аноним
0
m=10000000:10=1000000 кг=1000 т
Автор ответа: MaskaZz
0
mg=ΔTρS=2*1000*500=1000000Н 100т
Похожие вопросы