Предмет: Физика, автор: ajdzanbiceool

1.По международному соглашению длина волны, на которой суда передают сигнал бедствия SOS, равна 600 м. Чему равна частота передаваемого сигнала? Ответ дайте в кГц.

Ответы

Автор ответа: BabaikaBalalaika
0

Ответ:

частота передаваемого сигнала 500 кГц.


ajdzanbiceool: Решения пожалуйста напиши
BabaikaBalalaika: Дано:

l = 600 метров - длина радиоволны, на которой по международным соглашениям требуется передавать сигнал бедствия (SOS);

c = 3 * 108 (м/с) - скорость распространения радиомагнитных волн.

T = l / c = 600 / (3 * 108) = 200 * 10-8 = 2 * 10-6 секунды.

(Формула)T = 1 / v, отсюда находим, что:

v = 1 / T = 1 / (2 * 10-6) = 0,5 * 106 Герц = 0,5 МГц = 500 кГц.

Ответ: суда передают сигнал бедствия (SOS) на частоте, равной 500 кГц.
ajdzanbiceool: Ты самый лучший пупс
BabaikaBalalaika: все для вас
Автор ответа: jarusa
0

Ответ:

часто передаваемого сигналу 500


ajdzanbiceool: Решение пожалуйста напиши
Похожие вопросы