Предмет: Физика, автор: anita09091973

С вертолета, летящего горизонтально на высоте h1= 500M со скоростью, модуль которой v0 = 180 км/ч, выпал груз. На какой высоте скорость груза будет направлена под углом 60° к горизонту? ДАЮ 65 БАЛОВ!​

Ответы

Автор ответа: karamelka7947
1

Ответ:

На высоте \( h_1 = 500 \) м, вертолет летит горизонтально со скоростью \( v_0 = 180 \) км/ч. Чтобы груз при падении находился под углом \( 60° \) к горизонту, нужно определить горизонтальное и вертикальное перемещение груза. Решив уравнения движения, найдем время полета и горизонтальное перемещение. Затем, используя тригонометрию, определим высоту, на которой скорость груза направлена под углом \( 60° \) к горизонту.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pupil795