Предмет: Физика, автор: olefirpaha09

8. Рибалка помітив, що за 10 с поплавок зробив 20 коливань на хвилях. При цьому відстань між берегом і рибалкою 12 м і в цій відстані укладається 10 гребнів хвилі. Знайдіть швидкість хвилі. (3 бали)
Даю 50 балів(будь ласка дільки с дано)​

Ответы

Автор ответа: Cohendd
16

Дано: t=10 c; n=20; S=12 м; N=10; V - ?

-----------

Длина волны л(лямбда)=V*T.

T - период, время одного полного колебания.

Т=t/n=10/20=0,5 c.

Длина волны - расстояние между гребнями.

л=S/N=12/10=1,2 м.

Тогда скорость волны

V=л/Т=1,2/0,5=2,4 м/с.

Ответ: 2,4 м/с.


lysamarina408: здравствуйте помогите пожалуйста с физикой
Cohendd: Там 4 задачи. А я устала. Они простые. Вам школьники смогут помочь. Извините.
lysamarina408: спасибо за ответ
Похожие вопросы