Предмет: Физика,
автор: negr44090
Пожалуйста помогите срочно (з умовою)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
48,7 км
Объяснение:
Т₁=87 °С
Т₂=1085 °С; ΔТ=Т₂-Т₁=1085-87=998 °С
η=100-20=80 %=0,8
λ=210 кДж/кг
с=400 Дж/(кг*°С)
h ? h=Q*η/(m*g); Q=m*(c*ΔТ+λ)=m*(400*998+210000)=609200*m Дж;
h=609200*m*0,8/(m*10)=48736 м=48,7 км
negr44090:
спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Alinazum
Предмет: Химия,
автор: aiperibeishembieva93
Предмет: Геометрия,
автор: gh7gfxfq8v
Предмет: Биология,
автор: Avatariya2009
Предмет: Русский язык,
автор: ggnb2001