Предмет: Физика,
автор: nastya18687
Помните пожалуйста!!! Срочно!!
1) сварочный аппарат соединяют с источником тока алюминевыми проводами длиной 100 метров и сечением 50 мм в квадрате. Определите напряжение на проводах, в которых сила тока 25 ампера. ( с решением)
2) сравните мощность тока двух проводниках сопротивлением 50 и 10 Ом , если они соединены параллельно и последовательно. Напряжение на концах сети в обеих случаях одинаково. (С решением)
3) изменится ли ( и если изменится, то как) общая мощность двух одинаковых электроплиток при переключении с параллельного соединения на последовательное при неизменном напряжении в цепи? ( ответ поясните)
Большое спасибо!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1)R=ро*l/s
0,028*100/50=0.056
R=U/I
0,056*25=1,4
Ответ: 1,4 вольта
0,028*100/50=0.056
R=U/I
0,056*25=1,4
Ответ: 1,4 вольта
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danilkhabibullin2020
Предмет: Математика,
автор: nastiachetinina12038
Предмет: Английский язык,
автор: SofyaStarcova
Предмет: Биология,
автор: ГулиГули
Предмет: Математика,
автор: Янематематик