Предмет: Українська література, автор: denysjaremchuk1509

Які сучасні українські фолькгурти, у своїх композиціях вдало поєднують автентичні тембри українських народних інструментів і чарівного, майже магічного, вокалу з модерними ритмами, електронним звучанням?

Ответы

Автор ответа: glibburhajlo
0

Ответ:

ВОТ

Объяснение:

1. **DakhaBrakha:** Цей гурт поєднує українську фольклорну музику з експериментальними та етнічними елементами. Вони використовують традиційні інструменти, такі як драбан та гуцульський бубін, а також модерні ефекти та електроніку.

2. **OY Sound System:** Гурт, який поєднує етнічні мелодії з електронікою та даб-ритмами. Вони створюють унікальний звук, використовуючи кобзу, бандуру та інші традиційні інструменти.

3. **Onuka:** Цей проект об'єднує сучасні електронні звуки з українською фольклорною спадщиною. Лідер гурту, Наталя Жижченко, є дочкою легендарного композитора та виконавця Евгена Гудзя.

4. **Zhadan i Sobaky:** Гурт, який поєднує сучасні рок-ритми з поезією Сергія Жадана. Вони використовують українську мову та енергійні ритми для створення своєрідного саунду.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: k7741127
Предмет: Русский язык, автор: alinaaleksee11
Используя несплошной текст -афишу театра им. М.Лермонтова в г.Алматы, напишите текст- выступление с целью агитации посетить театр для просмотра спектакля. Укажите актеров, на жанр спектакля, на актуальность проблемы. Используйте цитаты : Лидия:" Я погибла. Я, как бабочка, без золотой пыли жить не могу.." Васильков: "А! Вы вот чего боитесь? Вот какое бесчестье вам страшно? Не бойтесь! В яму попадают и честные люди, из ямы есть выход. Бояться Московской ямы хорошо, но больше надо бояться той бездонной ямы, которая называется развратом, в которой гибнет и имя, и честь, и благообразие женщины. Ты боишься ямы, а не боишься той пропасти, из которой уж нет возврата на честную дорогу?" Телятев: "Отчего у нас с вами бешеные деньги? Оттого, что не мы сами их наживали. Деньги, нажитые трудом, - деньги умные. Они лежат смирно. Мы их маним к себе, а они нейдут; говорят: «Мы знаем, какие вам деньги нужны, мы к вам не пойдем». И уж как их ни проси, не пойдут. Что обидно-то, знакомства с нами не хотят иметь." У писателя-драматурга А.Н.Островского пьеса называется "Бешеные деньги". Количество слов -150-250.