Предмет: Химия, автор: DARIA212100

Допоможіть будь ласка терміново!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: platond124
0
19,4 г. Воовтвьвьраовлчововггвов
Автор ответа: dobriakua
0

Дано:

m(Zn) = 13 г

m(S) = 6,4 г

Знайти:

m(ZnS) - ?

Розв'язання:

1) Zn + S → ZnS;

2) m(ZnS) = m(Zn) + m(S) = 13 + 6,4 = 19,4 г.

Відповідь: Маса ZnS становить 19,4 г.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hochylito
Предмет: Биология, автор: daniladerij969