Предмет: Физика, автор: GameRoMan2

Задача по физике / 8 класс / Теплообмен

Приложения:

Ответы

Автор ответа: htd2mnqs6c
0
Остывает чайник:
Q₁ = c₁*m₁*(t₁-t) = 460*1*30 = 13 800 Дж

Остывает вода:
Q₂ = c₂*m₂*(t2-t) = 4200*3*30 = 378 000 Дж

Общее количество теплоты:
Q = Q₁+Q₂ = 13 800 + 378 000 ≈ 390 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: trsymbajbejbarys