Предмет: Физика,
автор: galinka5555
Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы в проводнике сила тока была 30А?
Ответы
Автор ответа:
0
R=0,25 Ом, I=30А.
Закон Ома: I=U/R
Получаем: U=I*R = 30 А* 0,25 Ом=7,5 В.
Закон Ома: I=U/R
Получаем: U=I*R = 30 А* 0,25 Ом=7,5 В.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: vanyakrasilnikov83
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: luniser
Предмет: Алгебра,
автор: Dniwe1654